взлом

Энциклопедия

А-а Б-б В-в Г-г Д-д Ж-ж З-з И-и К-к Л-л М-м Н-н О-о П-п Р-р С-с Т-т У-у Ф-ф Э-э

Азалия

Азалия представляет собой комнатное растение, которое прекрасно подходит для украшения интерьера и для зимних садов, где в осенне-зимний период соблюдаются необходимые условия содержания. Азалия обладает значительными преимуществами по отношению к другим растениям: она цветет своими бесчисленными бутонами в тот период, когда другие цветы находятся в "спячке", а также обладает лекарственными свойствами и используется для лечения кожных заболеваний (в частности, опрелости ног) и глазных заболеваний (широко распространено лечение ячменя).

Семейство Вересковых
Виды насчитывает более 350 видов! Наиболее распространённые: "Адвентглокхен", "Альберт-Элизабет", "Аполло", "Авенир", "Доберлуг", "Дрезден 1936", "Вайсе Шеме", "Концинна", "Кнут Эрвен", "Леопольд Астрид", "Макс Шеме", "Оранж Бовен", "Хельмут Фогель", "Флорида", "Целестинум", "Хексе", "Ниобе", "Профессор Волтерс", "Сакунтала", "Эрнст Тирс"б "Энзетт Дагмар"
Произрастание Индия, Китай, Россия (горные районы Кавказа, Сибирь)
Почва рыхлая хорошо проветриваемая, наиболее подходящая хвойная земля без специальной подготовки
Полив обильный
Освещение светолюбивое растение, плохо переносит прямой солнечный свет
Температура предпочитает прохладные условия, в период цветения не более 20 град., с октября по декабрь при формировании цветочных почек 5-8 град.
Подкормка 1 раз в месяц чередую органические и минеральные удобрения
Пересадка молодые ежегодно, взрослые через год, пересаживать целесообразно после цветения
Размножение делением куста, черенками
Цветение начинает цвести с трехлетнего возраста. Цветки розовые, но бывают белые, желтые, красные, кремовые, а также двуцветные, кроме того цветки могут быть простыми, махровыми и с гофрированными лепестками.
Примечание