взлом

Энциклопедия

А-а Б-б В-в Г-г Д-д Ж-ж З-з И-и К-к Л-л М-м Н-н О-о П-п Р-р С-с Т-т У-у Ф-ф Э-э

Ардизия

Ардизия представляет собой кустарник, достигающий, в естественных условиях, полутора метров в высоту и до метра на подоконнике. Листья ардизии темно-зеленые, глянцевые, очередные, сидячии, пластинка листа цельная, с волнистым краем. Цветки Ардизии мелкие и собраны в щитовидные или метельчатые соцветия, которые появляются из пазух листьев или на верхушках побегов. Среди всех видов Ардизии для выращивания в домашних условиях подходит только один вид - Ардизия городчатая. Ардизия прекрасно подходит для зимних садов и широко используется в цветочных композициях. Ардизия - неприхотливое комнатное растение и не требующая особого внимания.

Семейство Мирсиновых
Виды насчитывает более 800 видов. Некоторые из них :Ardisia wallichii, Ardisia tinifolia, Ardisia solanacea, Ardisia quinquegona, Ardisia primulifolia, Ardisia polycephala, Ardisia pleurobotrya, Ardisia paniculata, Ardisia lindleyana, Ardisia japonica, Ardisia humilis, Ardisia escallonioides, Ardisia elliptica, Ardisia crispa, Ardisia crenata, Ardisia cornudentata и т.д.
Произрастание страны мира с тропическим и субтропическим климатом, Китай, Япония
Почва предпочтительно тяжелый грунт, подходит смесь дерновой земли, перегноя, песка и глины в соотношении 1:1:1:2
Полив в весенне-летний период регулярный (1 раз в сутки), в осенне-зимний период умеренный.
Освещение светолюбивое растение, легко переносит прямой солнечный свет
Температура теплолюбивое растение, в летний период от 22-30град, в зимний 21-25 град.
Подкормка в период роста (с февраля по сентябрь) органическими и минеральными удобрениями 1 раз в 3 недели
Пересадка весной каждые два года
Размножение семенами, черенками
Цветение цветение ежегодно начиная с 3-х летнего возраста. Цветки небольшие белые или розовые собраны в рыхлые кистевидные соцветия. На месте цветков завязываются плоды-ягоды, которые придают растению особый вид.
Примечание