взлом

семейства цветов

А-а Б-б В-в Г-г Д-д И-и К-к Л-л М-м О-о П-п Р-р С-с Т-т Ч-ч

Аизовые (Аизооновые) представляют собой семейство растений порядка Гвоздичноцветные, объединяет более 2 тысяч видов.

Основной ореол обитания Южная Африка с ее засушливым климатом, также встречается на Европейском континенте, в Австралии и США. Представители данного семейства легко переносят засуху, более того они можно сказать бояться полива. Так, основная сложность в выращивании представителей семейства Аизовых (Аизооновых) - это полив. Нерекомендуется, чтобы на листья попадала вода, поэтому поливать нужно в поддон в ограниченном объеме воды. Однако, при этом необходимо обеспечить высокую влажность воздуха. Таким образом, залог успешного роста высокая влажность воздуха и низкая влажность почвы.

Грунт для семейства Аизовых (Аизооновых) должен быть рыхлым с низким содержанием гумуса. Рыхлость обеспечивается добавлением в почву измельченного древесного угля, а также верхний слой в горшке должен представлять собой гальку или керамзит.

Представители семейства Аизовых (Аизооновых) очень светолюбивые растения, предпочтительны для выращивания в домашних условиях - южные окна. С удовольствием принимают солнечные ванны из прямых солнечных лучей. В зимний период также требуется хорошее освещение.

Температурный режим: в летний период чем теплее, тем лучше, переносят температуру до +65 градусов, в зимний период предпочтительна прохлада , около +14 град. В зимний период рост замедляется и растения находятся в состоянии \"спячки\".

Размножаются Аизовые (Аизооновые) семенами, прорастание которых предпочтительно в прохладных условиях, посев семян проводят в зимний период декабрь-февраль.

Аизовые (Аизооновые) подвержены вредителям: основной вредитель - паутинный клещ. Борьба с вредителями осложняется тем, что большинство ядохимикатов необходимо распрыскивать, что категорически не переносят представители семейства. В связи с этим, надо обрабатывать растения сухими веществами.

В целом, представители семейства просты в уходе и не требуют каких-либо особых условий выращивания растений.

Лампрантус

Лампрантус (Lampranthus) представляет собой однолетнее или двухлетнее травянистое растение с прямостоящими или стелющимися побегами семейства Аизовых ... подробнее...

Литопс

Литопс (Lithops) представляет собой суккулентное одноствольные растения семейства Аизооновых. Литопс произрастает на жарких, освещенных участках в ... подробнее...